deepforum.proИзображение
deepforum.proИзображение
deepforum.proИзображение
deepforum.proИзображение
deepforum.proИзображение
deepforum.proИзображение

Повторная административка за одно и тоже = арест???

Юридические вопросы, советы и помощь во взаимодействиях с огранами
Юридическая помощь и консультация
KOYOT

Re: Повторная административка за одно и тоже = арест???

Сообщение KOYOT » 25 июл 2018, 09:05

тонировку я приводил для примера, основной вопрос, конечно про сигареты.
про инструктаж продавцов то есть.
что правильно писать в объяснении при заполнении административного протокола, когда тебя приняли за розничную продажу контрафактных сигарет.
что правильно писать, что бы заплатив штраф, назавтра со спокойной душой опять выставлять его для продажи таких же контрафактных сигарет.
моя логика (на основе действий дпс по тонировке):
приняли продавца, - штраф и изъятие, - предупреждение ему, что бы прекратил торговать контрафактом (как при тонировке), - опять приняли, - ага, неподчинение законному предыдущему требованию сотрудника органов, - арест на несколько суток

но вы пишете, что повторность не предусмотрена
что бы советовали писать в объяснении при задержании о происхождении товара? То есть где взял контрафакт?

svompel

Сообщение svompel » 25 июл 2018, 10:21

Форум как буд то бы серьезный. Но столько детей. Читаю и удивляюсь. Один боиться что его за тонировку на СУТКИ посадят!

Ответы тоже тут типо - "я конечно не знаю, но вот что в книжке написано"

Что несут в других темах, даже не буду вспоминать.

На улицу выйдете, с людьми пообщайтесь. Сами попробуйте. Тут вам советы дают, такие же как и вы.. ) диванные советчики.

KOYOT

Сообщение KOYOT » 25 июл 2018, 12:24

svompel писал(а):Форум как буд то бы серьезный. Но столько детей. Читаю и удивляюсь. Один боиться что его за тонировку на СУТКИ посадят!

Ответы тоже тут типо - "я конечно не знаю, но вот что в книжке написано"

Что несут в других темах, даже не буду вспоминать.

На улицу выйдете, с людьми пообщайтесь. Сами попробуйте. Тут вам советы дают, такие же как и вы.. ) диванные советчики.

Знакомых за тонировку сажали, камера с ассоциальными элементами попалась, тонировки на авто больше у него нет, работает значит ментовская схема.
Я бы пообщался на улице с людьми, кто продает контрафактные сигареты, да что-то на глаза они, то есть продавцы, не попадаются.
А вот менты, в приватном разговоре, сообщили, что имеет значение, что будет написано в административном протоколе

Nabludatel
deposit: 88$

Сообщение Nabludatel » 25 июл 2018, 12:24

KOYOT писал(а):тонировку я приводил для примера, основной вопрос, конечно про сигареты.
про инструктаж продавцов то есть.
что правильно писать в объяснении при заполнении административного протокола, когда тебя приняли за розничную продажу контрафактных сигарет.
что правильно писать, что бы заплатив штраф, назавтра со спокойной душой опять выставлять его для продажи таких же контрафактных сигарет.
моя логика (на основе действий дпс по тонировке):
приняли продавца, - штраф и изъятие, - предупреждение ему, что бы прекратил торговать контрафактом (как при тонировке), - опять приняли, - ага, неподчинение законному предыдущему требованию сотрудника органов, - арест на несколько суток

но вы пишете, что повторность не предусмотрена
что бы советовали писать в объяснении при задержании о происхождении товара? То есть где взял контрафакт?

Я ваш основной вопрос понял. И про тонировку писал тоже для примера, по аналогии.

Предписание об устранении нарушения физику может выдать только суд, в рамках вынесения постановления по делу об административном правонарушении (ст. 178 КАС).

Невыполнение такого предписания - это нарушение по ст. 19.5 КоАП, которая не предусматривает в качестве санкции административный арест - только штраф до 500р. для физика.

Сотрудники полиции не имеют права выдавать предписания физикам (ст. 29.3 КоАП), но они могут выдать письменное требование. А невыполнение законного требования сотрудника полиции это уже другая статья - ч. 1 ст. 19.3 КоАП, санкция по которой предусматривает арест до 15 суток.

Но требование, сотрудник полиции, может выдать только в том случае, если я согласен с совершением админ.правонарушения и согласен со штрафом. Ведь, если я не согласен, мою вину еще нужно установить, а установить мою вину может только суд, а не сотрудник.

А, почему я должен соглашаться с админ.правонарушением, предусмотренным ч. 4 ст. 15.12 КоАП, за продажу контрафактных табачных изделий?

Я купил их на торговой базе у неустановленных лиц. Продавали дешево, так как была "распродажа". Я купил что бы продать дороже, но где именно уже не помню.

Откуда я знаю, что они контрафактные? Я этого не знал и не знаю (на момент составления протокола). С правонарушением и штрафом я не согласен.
Если я не согласен, сотрудники полиции не могут мне выдать требование, а я не могу его нарушить, а, значит, быть привлечен к ответственности по ст. 19.3 КоАП, за неповиновение. То есть никто меня арестовать не сможет.

На суде я, конечно, соглашусь с правонарушением. А, если суд выдаст мне предписание устранить нарушения, то за его невыполнение мне грозит только штраф в 500р. по ч. 1 ст. 19.5 КоАП.

Кроме того, если суд постановил конфисковать у меня контрафактные табачные изделия, то у меня их уже нет. Я не могу продавать то, чего у меня. Предписание суда устранить нарушения де-юре уже выполнено.

А то, что я на выходных снова поехал на торговую базу, и мне снова, нехорошие люди, продали контрафактные сигареты, которые я выставил на витрине, это уже новое правонарушение по ч. 4 ст. 15.12 КоАП.

За старое я штраф уже заплатил. Предписание суда выполнил. Попробуйте доказать обратное?

Суд, конечно, учтет то, что я совершил повторное админ.правонарушение, и оно будет отягчающим обстоятельством (ч. 1 ст. 4.3. КоАП), но всё, что может сделать суд - это назначить мне наказание в пределах санкции ч. 4 ст. 15.12 КоАП: "наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения". И выдать мне еще одно предписание.

Главное тут то, что бы стоимость контрафактных сигарет не превышала 100к, так как, иначе, это уже уголовка по ч. 5 ст. 171.1 УК.

По практике, скажу, что все описанное мной хорошо работает при условии, если контрафакт был обнаружен случайно. Если же причиной выявления контрафакта, является какой-то навязчивый гражданин, склонный к сутяжничеству, то он может доставить вам много неприятностей в этом плане, так как жаловаться он будет регулярно.

Eskander

Сообщение Eskander » 25 июл 2018, 12:41

KOYOT писал(а):Знакомых за тонировку сажали

Видимо многое от региона зависит по этому вопросу.У нас вроде к этому лояльно относятся.Просто как к возможности план по протоколам закрыть.

KOYOT

Сообщение KOYOT » 26 июл 2018, 08:12

Nabludatel писал(а):Я ваш основной вопрос понял

Огромное спасибо.
Скиньте актуальный киви или номер карты в личку, с меня 1к в течении суток

baddad

Сообщение baddad » 26 июл 2018, 12:07

KOYOT писал(а):Знакомых за тонировку сажали, камера с ассоциальными элементами попалась, тонировки на авто больше у него нет, работает значит ментовская схема.
Я бы пообщался на улице с людьми, кто продает контрафактные сигареты, да что-то на глаза они, то есть продавцы, не попадаются.
А вот менты, в приватном разговоре, сообщили, что имеет значение, что будет написано в административном протоколе

Элементы асоцыальные ))

Еще и людей травиш, контрофактом.

Человек который занимаеться криминал, и боиться сесть. Это заочно "красный" / и "козел"

Ама мама криминал, иди работай

KOYOT

Сообщение KOYOT » 26 июл 2018, 16:34

baddad писал(а):Элементы асоцыальные ))

Еще и людей травиш, контрофактом.

Человек который занимаеться криминал, и боиться сесть. Это заочно "красный" / и "козел"

Ама мама криминал, иди работай

АУЕ и прочая приблатненная хрень на форуме не приветствуется
ну так, к сведению

baddad

Сообщение baddad » 26 июл 2018, 17:13

Барыгам не понять

Nabludatel
deposit: 88$

Сообщение Nabludatel » 27 июл 2018, 19:57

KOYOT писал(а):
Nabludatel писал(а):Я ваш основной вопрос понял

Огромное спасибо.
Скиньте актуальный киви или номер карты в личку, с меня 1к в течении суток

Всё получил в обозначенный срок. Благодарю) Обращайтесь)

Вернуться в «Юридический раздел»